Взрывы в Калиновке: саперы ВСУ разминируют территорию

Взрывы в Калиновке: саперы ВСУ разминируют территорию

После взрывов в Калиновке саперы разминируют территорию, продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В субботу, 30 сентября, на территории военного арсенала вблизи Калиновки группы инженерно-саперных подразделений ВСУ продолжают работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Отмечается, что пожар на территории арсенала удалось локализовать. Сейчас осуществляются мероприятия по разминированию периметра технической территории арсенала и прилегающих населенных пунктов.

К выполнению этих задач привлечены около тысячи членов личного состава и 153 единицы техники ВСУ. В целом в районе работают более 4 тысяч представителей ВСУ и других военных формирований, правоохранительных органов, а также 293 единицы техники.

Взрывы под Винницей: хроника событий и главные итоги

"Непосредственно на территории арсенала работают 50 групп разминирования, а это более 220 человек и 52 единицы техники, среди которых 5 пожарных танков, 3 инженерных машины разграждения, бульдозерный артиллерийский тягач", – сообщили в Минобороны.

В ближайшее время работа по расчистке территории арсенала от взрывоопасных предметов будет продолжаться. Также продолжается восстановление инфраструктуры арсенала.