В Киевской области провели спецоперацию по освобождению заложника

В Киевской области провели спецоперацию по освобождению заложника

Первым следственным отделом прокуратуры города Киева совместно с работниками Нацполиции успешно проведена спецоперация по освобождению заложника.

Первым следственным отделом прокуратуры города Киева совместно с работниками Нацполиции на территории Киевской области проведена спецоперация по освобождению заложника и задержанию злоумышленников, которые вымогали у него полмиллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Сообщается, что 29 сентября 2017 года 38-летний киевлянин совместно с 35-летним сообщником, находясь в г.Ровно, с применением насилия совершили похищение предпринимателя.

Пограничники задержали на границе четырех вьетнамцев и гражданина РФ

После этого злоумышленники вывезли его на автомобиле к одному из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там, в недостроенном доме потерпевшего связали и, угрожая его жизни и здоровью требовали отдать им денежные средства в сумме 500 тыс. гривен.

В ходе проведенных неотложных следственно-оперативных (розыскных) мероприятий правоохранителям удалось установить местонахождение похитителей и задержать их.

Правительство одобрило соглашение с Молдавией о совместном контроле на границе

Заложника, которого держали в доме со связанными ногами, освободили.

Во время обысков по месту содержания бизнесмена и по месту жительства преступников правоохранители обнаружили паспорт потерпевшего, средства связывания и другие вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Пограничники задержали командира разведывательной роты

По ходатайству столичной прокуратуры обоим подозреваемым избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.