Винница с высоты птичьего полета

Автор
Винница с высоты птичьего полета

Красоту города с уютным ландшафтом показали с квадрокоптера.

На официальном Youtube-канале "112 Украина" опубликовано новое видео из серии роликов о городах страны, снятых с высоты птичьего полета. На сей раз в центре внимания оказалась Винница.

На снятом с квадрокоптера видео открывается эффектная панорама на Южный Буг и расположенный в его водах остров Кемпа, на знаменитую водонапорную башню в центре города и уникальный светомузыкальный фонтан, на баптистский храм и Свято-Преображенский собор, на музей-усадьбу Николая Пирогова и другие достопримечательности Винницы.

"На живописных пространствах подольского края, на берегах Южного Буга разместился город Винница - административный, экономический и культурный центр Винницкой области. Это уютный город, который манит неподдельным гостеприимством и радушием местного населения, а его достопримечательности открывают богатое и интересное прошлое этого старинного края. Винница - один из наиболее живописных городов Украины. Крутой правый и сравнительно пологий, низкий левый берег Южного Буга придают ландшафту города уникальную привлекательность. Знаменитой достопримечательностью Винницы является музей-усадьба выдающегося хирурга и великого ученого Пирогова. В городе над Бугом работают музыкально-драматический театр им. Садовского, областная филармония, театр кукол, кинотеатры, библиотеки", – говорят авторы ролика.