На украинском курорте отдыхающих утром развлекался стрельбой

Автор
На украинском курорте отдыхающих утром развлекался стрельбой

В Николаевской области задержан мужчина, стрелявший возле бара из огнестрельного оружия.

Около половины восьмого утра в с. Коблево, по одному из местных баров, в котором по заключенному с Государственной службой охраны договором установлена кнопка тревожной сигнализации, поступил сигнал "Тревога".
По прибытии на место происшествия правоохранителей встретил один из работников заведения, который сообщил, что какой-то неизвестный стрелял у бара из огнестрельного оружия.

Принятыми следственно-оперативниками мероприятиями правонарушитель был задержан. Им оказался 27-летний житель г. Новый Буг Николаевской области. При осмотре у него было обнаружено и изъято 9-мм пистолет для стрельбы травматическими пулями. Как объяснил мужчина, он не желал никому зла, а просто развлекался.

Сейчас задержанного мужчину доставили в Березанский РО УМВД Николаевской области, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.