Штаб: За прошедшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие

Штаб: За прошедшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие

Боевики били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины, Вооруженные силы Украины 9 раз отвечали боевикам, в результате боевых действий потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-службе штаба АТО.

[news_post id='3695371' name='' img='' align='left']

"В районе боевых действий в конце прошедших суток обстановка не претерпела существенных изменений. В целом боевики уменьшили количество обстрелов, но, как и ранее, основная активность врага фиксируется на Донецком направлении", - говорится в сообщении на странице штаба в "Фейсбук" в пятницу утром.

Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка. Начиная с 19 часов и почти до полуночи НВФ из различных видов гранатометов и пулеметов обстреливали Авдеевку. Из этого же оружия они вели огонь в районе Верхнеторецком.

На приморском направлении боевики вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Также под огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались украинские войска в Гнутово.

На луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у г. Счастье.