На месте смертельного ДТП в Харькове прошел следственный эксперимент

Автор
На месте смертельного ДТП в Харькове прошел следственный эксперимент

В Харькове в субботу вечером, 21 октября, прошел следственный эксперимент по делу о смертельном ДТП, которое совершила 20-летняя Елена Зайцева.

В центре Харкова в субботу вечером провели следственный эксперимент по делу о смертельном ДТП при участии Елены Зайцевой. Об этом сообщает Misto.KH.UA.

По словам очевидцев, эксперимент провели около станции метро "Исторический музей". Эксперты оценили общую видимость дороги, измерили тормозной путь транспортных средств, опросили участников ДТП, оценили расположение на дороге и траекторию движения транспортных средств и пешеходов по ней, а также другие обстоятельства.

Как сообщалось, вечером 18 октября на пешеходном переходе у выхода со станции метро "Площадь Конституции" столкнулись авто "Lexus", за рулем которой была 20-летняя девушка, и Volkswagen Touareg. В результате столкновения авто Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора: пять человек погибли, шестеро госпитализированы.

ДТП в Харькове: следствие изучает причастность к ДТП и водителя Touareg

20 сентября суд принял решение арестовать Елену Зайцеву, которая была за рулем Lexus, на два месяца без права внесения залога.