Незаконная врезка спровоцировала масштабную вытечку нефти

Автор
Незаконная врезка спровоцировала масштабную вытечку нефти

В Закарпатской области полиция обнаружила незаконную врезку в магистральный нефтепровод.

Вчера, 22 октября, в с. Подгорб Ужгородского района полиция обнаружила незаконную врезку в магистральный нефтепровод. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

Из-за повреждения магистрали произошла утечка нефтепродуктов на расстоянии 300 метров.

Под Киевом массовое ДТП: грузовик протаранил маршрутку и перевернулся

"Прибывшие по вызову правоохранители, установили, что на 386 км магистрального нефтепровода, приварен кран. На момент приезда следственно-оперативной группы кран был открыт. На земельном участке длинной около 300 метров правоохранители обнаружили разлитую жидкость, похожую на нефтепродукт. Жидкость откачали, угрозы для жизни окружающих и загрязнения окружающей среды уже нет", - сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Закарпатской области Татьяна Щеголева.

Пропуск автотранспорта "Солотвино - Сигету Мармацией" временно ограничат

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.292 Уголовного кодекса Украины (повреждение объектов магистральных нефтепродуктопроводов). Следствие по делу продолжается. Правоохранители проводят поисковые работы на участке, а также устанавливают длину отведенного шланга. Кроме того определяют круг лиц, которые могут быть причастны к незаконному выкачиванию нефтепродуктов.