Обстановка в зоне АТО: ранен боец ВСУ в Марьинке

Обстановка в зоне АТО: ранен боец ВСУ в Марьинке

Пресс-центр штаба АТО заявил об обстановке в зоне боевых действий состоянием на 18:00.

Украинский военнослужащий получил ранение в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований возле г.Марьинка Донецкой области в понедельник вечером, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Около 17 часов враг из стрелкового оружия обстрелял наши укрепления в районе Марьинки. Украинские воины симметрично ответили и оперативно принудили наемников к тишине. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранение один военнослужащий сил АТО", - говорится в сводке по состоянию на 18:00 понедельника, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

Начальник склада воинской части украл 100 тон дизельного топлива

Как отмечается в сообщении, в понедельник в зоне АТО основная активность боевиков фиксировалась на приморском (мариупольском) направлении. "Ночью боевики дважды стреляли из минометов калибра 82 мм по защитникам Широкино. А уже днем подступы к этому же поселку попали под гранатометный огонь. Кроме того, факт применения врагом противотанкового гранатомета зафиксирован возле Водяного", - говорится в сводке.

В зоне АТО разоблачили агентурную сеть "ДНР"

Во время всех огневых провокаций со стороны боевиков украинские военные применяли оружие на поражение, информируют в штабе.