Кровавое ДТП в Харькове: полиция ищет свидетелей

Автор
Кровавое ДТП в Харькове: полиция ищет свидетелей

Правоохранители показали кадры с людьми, которые стали свидетелями жуткого ДТП в Харькове.

Харьковская полиция ищет свидетелей смертельного ДТП, которое произошло 18 октября в центре города.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

“В рамках расследования следователями устанавливаются личности граждан, которые находились на месте происшествия. В связи с этим следственное управление обращается к свидетелям происшествия, а также к гражданам, которые зафиксированы на данных кадрах, предоставить информацию СУ ГУНП в Харьковской области”, - говорится в сообщении.

Жуткое ДТП в Харькове: семья Зайцевой сделала первое заявление

Сообщение проиллюстрировано кадрами, снятыми на камеры видеонаблюдения.

Напомним, в Харькове 18 октября после столкновения с "Фольксвагеном" автомобиль "Лексус" вылетел на тротуар, где стояли люди. В результате ДТП погибли пять человек, еще шестеро получили травмы.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 20 октября суд постановил взять под стражу на два месяца 20-летнюю Зайцеву, управлявшую "Лексусом".

По версии следствия, в материалах производства достаточно доказательств, что именно действия девушки привели к аварии. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Зайцева во время совершения ДТП находилась под действием опиатов.