Госпогранслужба отчиталась о количестве пересечений КПП в зоне АТО

Госпогранслужба отчиталась о количестве пересечений КПП в зоне АТО

Госпогранслужба рассказала о количестве пересечений контрольных пунктов в районе проведения АТО.

За минувшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО было оформлено 32,3 тыс человек и 4,5 тысячи транспортных средств, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, фиксировался незначительным увеличением по сравнению с предыдущим днем", – говорится в сообщении обнародованном пресс-службой ведомства в субботу утром.

Всего в КПВВ было оформлено 32,3 тыс человек и 4,5 тысячи транспортных средств: "Майорское" – 6660 человек и 775 транспортных средств; "Марьинка" – 7875 человек и 1425 транспортных средств; "Новотроицкое" – 6510 человек и 1240 транспортных средств; "Гнутово" – 4120 человек и 1035 транспортных средств; "Станица Луганская" - 7190 человек.

Штаб: За субботу боевики 29 раз нарушили перемирие

В пресс-службе ГПСУ уточнили, что состоянием на утро субботы в КПП въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО находилось такое количество транспортных средств: Майорское" - 50/100; "Марьинка" - 30/120; "Новотроицкое" - 0/20; "Гнутово" - 40/140".

В информации напоминается, что контрольные пункты въезда-выезда перешли на зимний график работы с 8.00 до 17.00. Таким образом, время работы всех КПВВ стало меньше, чем было ранее.

Вместе с тем, в двух КПВВ военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями фискальной службы трижды зафиксировали нарушение правил перемещения товаров. В частности, в "Новотроицком" среди вещей гражданина Украины было обнаружено полтысячи пачек сигарет без акцизных марок, а в одной из машин - 4 планшетные компьютера и 6 мобильных телефонов на общую сумму почти 125 тыс грн. Все товары граждане перемещали на временно неконтролируемую территорию. Кроме того, через КПВВ "Марьинка" на подконтрольную территорию пытались перевезти горно-шахтное оборудование, которое везли 2 автомобилями. Задержанные транспортные средства и товары переданы в ДФС для принятия правового решения.

Также в КПВВ "Майорское" пограничники Краматорского отряда и таможенники у гражданина Украины нашли денежные средства, который следовал с подконтрольной боевиками территории. Во время проверки среди вещей гражданина обнаружили более 110 тыс руб РФ. Для выяснения обстоятельств и принятия правового решения средства и мужчина передан сотрудникам Нацполиции в Донецкой области.