Пьяный охотник выстрелил в 9-летнюю девочку на Николаевщине

Пьяный охотник выстрелил в 9-летнюю девочку на Николаевщине

В одной из деревень Первомайского района Николаевской области охотник случайно ранил из ружья 9-летнюю девочку, ребенок находится в коме.

Об этом сообщает полиция Николаевской области в Facebook.

"4 ноября в Первомайский отдел полиции поступила информация о том, что в одной из деревень Первомайского района 9-летней местной девочке нанесено огнестрельное ранение левого и правого бедра", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что 67-летний местный житель, который является владельцем охотничьего ружья ИЖ-26 12 калибра, возвращался в состоянии алкогольного опьянения с охоты через окраину деревни и возле одного из домов встретил группу детей. "Дети увидели у него в руках ружье и патронташ с патронами на поясе и начали просить пустые гильзы, и он начал искать их по карманам. В это время произошел случайный выстрел, который попал в оба бедра девочки, которая была среди группы детей", - сообщили в полиции.

В Полтавской области рейдеры травмировали полицейского

Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у владельца оружия на момент обследования зафиксировано 0,85 промилле алкоголя. Задержанный объяснил, что после охоты он с другими охотниками употребляли спиртное.

Пострадавшая девочка в тяжелом состоянии была доставлена в детское отделение городской больницы, где медики оказали ей первую необходимую помощь. Сейчас ребенок находится в коме.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. На месте происшествия ними было изъято охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертный центр.

Открыто уголовное производство по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Штаб: боевики продолжают использовать "Грады" и 120-мм артиллерию

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранители выясняют обстоятельства указанного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов.