В аэропорту Борисполь арестовали азербайджанца за торговлю людьми

Автор
В аэропорту Борисполь арестовали азербайджанца за торговлю людьми

В аэропорту "Борисполь" задержан азербайджанец при попытке переправить украинок в Дубай для предоставления интимных услуг.

Правоохранители задержали на территории аэропорта "Борисполь" гражданина Азербайджана, который пытался переправить украинских девушек в город Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации.

"Прокуратурой города Киева совместно с УБПТЛ в Киеве и СУ ГУ НП в Киеве на территории аэропорта "Борисполь" задержали 32-летнего гражданина Азербайджана, который пытался переправить 4 украинских девушек от 20 до 25 лет в город Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено также, что задержанный на протяжении последних 3 лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги.

Задержана банда, которая подсыпала женщинам в кофе психотропные вещества

В рамках расследования правоохранители также задокументировали факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.