Взрывчатку на станциях метро в Харькове и на вокзале в Киеве не нашли

Взрывчатку на станциях метро в Харькове и на вокзале в Киеве не нашли

Информация о минировании четырех станций метро в Харькове и на вокзале в Киеве не подтвердилась.

Информация о минировании центрального железнодорожного вокзала в Киеве оказалось ложной. Об этом у себя в Facebook сообщила Укрзализныця.

"Информация о минировании железнодорожного вокзала в Киеве не подтвердилась. Никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили. Сейчас вокзал работает в обычном режиме. Его работу восстановлено в 20:45", – сказано в сообщении.

В Харькове поступило сообщение о заминировании метро

В свою очередь начальник отдела коммуникаций столичной полиции Оксана Блищик отметила в Facebook, что взрывчатки в больнице также не обнаружили.

"Проверка завершена. Опасных предметов не обнаружено", – написала она.

Также не подтвердилась информация о минировании ТЦ Гулливер.

"Еще до приезда взрывотехников охрана заведения, которая имеет собак-ищеек взрывчатки, обошла все помещения. Не нашла ничего, но взрывотехников пустили, чтобы проверить окончательно", - сообщает телеканал 112.

Кроме того, четыре станции метро в Харькове возобновили работу в штатном режиме, прерванную из-за анонимного сообщения о минировании.

В Киеве "заминировали" главный железнодорожный вокзал

"Всего эксперты осмотрели почти 20 тыс. кв. м, эвакуировали 840 граждан. Никаких взрывчатых веществ не найдено... Работа транспорта возобновлена", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области во вторник вечером.

Правоохранители принимают меры, чтобы найти лжеминера.