В Киеве произошли столкновения между охраной застройщика и активистами

В Киеве произошли столкновения между охраной застройщика и активистами

Активисты из числа жителей близлежащих домов рассказали, что застройщик пытался начать работы в сквере еще в августе, но забор установил только сейчас.

В Киеве вечером произошли столкновения между жителями многоэтажек и охраной строительной площадки, которая возникла накануне утром. Люди протестовали против застройки, однако не смогли повалить забор, который появился посреди сквера на улице Львовской в Святошинском районе столицы, говорится в сюжете ТСН. 

Попытке снести забор помешали молодчики спортивной внешности, которые применили против местных жителей газовые баллончики. Свои действия охранники объяснили тем, что защищают частную собственность. Присутствие этих людей активисты встретили скандированием "Позор!". В результате столкновений один человек госпитализирован.

Активисты из числа жителей близлежащих домов рассказали, что застройщик пытался начать работы в сквере еще в августе, но забор установил только сейчас. С их слов, вызванные сотрудники столичного благоустройства зафиксировали факт нарушения протоколом.

В свою очередь адвокат застройщика убеждает, что все необходимые документы для работ у него есть. Достичь согласия стороны пока не смогли, поэтому участники протестной акции и охранники забора планируют оставаться на месте до утра. Рядом дежурят полицейские и медики скорой помощи.