На Днепропетровщине нашли три тайники с боеприпасами и гранатометами

На Днепропетровщине нашли три тайники с боеприпасами и гранатометами

На территории нескольких населенных пунктов Днепропетровской области правоохранители выявили три тайника с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами.

Правоохранители выявили три тайника с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами на территории нескольких населенных пунктов Днепропетровской области.

Следователи начали по этим фактам уголовные производства, сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

"В частности, по полученной информации УДВБ стало известно о закладке оружия на заброшенной ферме в городе Никополь. Прибыв на место вместе со следственно-оперативной группой местного отдела полиции, правоохранители вивили под кирпичом развалившегося здания черный полиэтиленовый пакет. В нем выявлены 55 патронов разного калибра, 3 гранаты Ф-1, 3 гранаты РГД-5, 5 запалов к гранатам, 5 противотанковых гранат, 1 сигнальная мина и 1 граната ВОГ-17 к станковому гранатомету АГС-17", - говорится в сообщении.

Следующий тайник правоохранители выявили в недостройке на одной из улиц Днипра. В сумке были 11 гранат ВОГ-17 к гранатомету АГС-17 и гранатомет РПГ-26.

Кроме того, под бетонной плитой заброшенной фермы, расположенной в селе Васильевка Межевского района, полицейские нашли третий тайник. В нем выявлены гранатомет РПГ-18 и граната РГД-5.