Ограбление в Киеве: сын "радикала" Попова отказался давать показания

Автор
Ограбление в Киеве: сын "радикала" Попова отказался давать показания

Cтоличная полиция открыла уголовное производство по факту попытки ограбления магазина в Киеве с участием 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова.

Несовершеннолетние, которые совершили разбойное нападение на магазин в Оболонском районе столицы, отказались давать показания после вручения им подозрения.

Об этом рассказала представительница прокуратуры Киева Надежда Максимец, сообщает "Общественное".

[news_post id='3764258' name='' img='' align='left']

"После общения с адвокатами, воспользовавшись статьей 63 Конституции, не дают показаний", – пояснила она.

По словам Максимец, подросткам инкриминируют часть третью статьи 187 – разбойное нападение, соединенный с проникновением в помещение. Утром 28 ноября прокурор обратится в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Она добавила, что отец одного из задержанных нардеп Игорь Попов общался со своим сыном, но ей не известно, пытался ли он повлиять на ход расследования.

Также прокуратура проверяет информацию о причастности задержанных к аналогичным преступлениям, которые были совершены в последнее время на территории города Киева.

[news_post id='3764479' name='' img='' align='right']

Как сообщалось ранее, столичная полиция открыла уголовное производство по факту попытки ограбления магазина в Киеве с участием 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова.

Магазин "Праздничный", который пытались ограбить 26 ноября двое в балаклавах, находится на проспекте Рокоссовского, 3.

Сам депутат Игорь Попов 27 ноября извинился за совершения правонарушение, совершенное 14-летним сыном, и выразил надежду, что следствие установит виновных