В РФ суд продлил арест похищенным украинским пограничникам

Автор
В РФ суд продлил арест похищенным украинским пограничникам

Суд Москвы оставил в СИЗО похищенных украинских пограничников Богдана Марцоню и Игоря Дзюбака.

Лефортовский районный суд в Москве оставил в СИЗО похищенных украинских пограничников Богдана Марцоню и Игоря Дзюбака.

"Суд в Москве продлил арест украинским пограничникам Богдану Марцоню и Игорю Дзюбаку, похищенным на границе Украины и России в Сумской области, еще на два месяца, до 5 февраля 2018 года", - такое решение огласила судья Елена Галиханова.

В отношении каждого арестованного украинца было отдельное заседание. Они длились не более 10 минут. В совещательной комнате судья была около трех секунд.

Заседания проходили в закрытом режиме, поскольку в деле якобы есть «секретные материалы». Напомним, Госпогранслужба Украины заявила о пропаже 3 октября двух военнослужащих во время мониторинга границы в Сумской области. В то же время, в российских СМИ обнародовали информацию о задержании представителями пограничного управления ФСБ РФ двух нарушителей, которые назвались пограничниками Сумского отряда.

Суд отправил под домашний арест сына нардепа Попова

12 октября стало известно, что ФСБ РФ обвинила украинских пограничников в якобы незаконном пересечении границы. В конце октября двух украинских пограничников, похищенных на границе с РФ в Сумской области, доставили в Москву, в СИЗО "Лефортово".