Виновник резонансного ДТП в Луганске сядет на 6,5 лет

Автор

Он сел за руль, будучи под действием психоактивного вещества.

Виновник резонансного дорожно-транспортного происшествия в Луганске сядет в тюрьму на 6,5 лет. Такое решение сегодня, 12 февраля, вынес Апелляционный суд Луганской области.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Игорь Негиевич, суд частично удовлетворил жалобу прокурора и увеличил термин наказания.

Виновником ДТП на Театральной площади Луганска является 29-летний Георгий Осипов. 16 ноября районный суд Луганска огласил приговор, согласно которому мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы с лишением права на вождение автомобиля сроком на 3 года. Однако, согласно сегодняшнему решению суда, Осипова приговорили к наказанию в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также лишения права управлять транспортным средством на 3 года.

Как сообщалось ранее, в январе прошлого года автомобиль "Ниссан", которым управлял Г. Осипов, въехал в толпу подростков, которые гуляли возле новогодней елки в центре города. 17-летняя девушка погибла на месте происшествия, еще 13 человек попали в больницу.

Эксперты установили, что Г. Осипов сел за руль, будучи под действием психоактивного вещества.

По материалам "УНН"