На Светлодарской дуге боевики применили тяжелые минометы

На Светлодарской дуге боевики применили тяжелые минометы

На Луганском направлении эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга.

На разных участках линии разграничения российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины, применяя оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. "На Луганском направлении эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга. Здесь из тяжелых минометов калибра 120 мм враг вел огонь вблизи Луганского, Лозового и Новолуганского. Всего в этом районе противник выпустил по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины почти 70 боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным штаба, на Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов и пехотного вооружения оккупанты обстреляли защитников Лебединского, а из гранатометов различных видов захватчики вели огонь в пригороде Авдеевки. Отмечается, что на других ключевых участках обороны в течение дня было относительно спокойно.

"В целом, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 6 обстрелов позиций сил АТО. В ответ украинские военнослужащие дважды подавляли огневую активность агрессора", - добавили в штабе.