Сутки в АТО: боевики били из минометов и 122 калибра, есть погибший и раненые

Сутки в АТО: боевики били из минометов и 122 калибра, есть погибший и раненые

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 15 вражеских обстрелов, погиб один украинский военный, еще четверо ранены.

На разных участках линии столкновения в темное время суток российско-оккупационные войска и далее грубо нарушали режим тишины. Агрессор и в далее применяет оружие, запрещенное Минскими договоренностями, в том числе артиллерию и тяжелые минометы. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба АТО.

"На Луганском направлении враг из 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО вокруг Гладосово и Травневого. Из 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по оборонительным укреплениям ВСУ возле Каменки. Также больше двадцати мин различных калибров разорвались неподалеку от шахты Бутовка.

В Минске согласовали перемирие на новогодние праздники

Всего за прошлые сутки российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. В случаях, которые представляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватный огневой ответ.

В результате вражеских обстрелов не обошлось без потерь со стороны сил АТО. Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.