Мы используем Куки!

Сессию горсовета Ирпеня открыли гимном России

Автор
Сессию горсовета Ирпеня открыли гимном России

Во время сессии Ирпенского городского совета Гимн Украины был прерван вставкой из гимна России.

Мэр Ирпеня (Киевская обл.) и председатель городского совета Владимир Карплюк готовят обращение к Службе безопасности Украины по поводу гимна РФ, прозвучавшего во время сессии городского совета 28 декабря.

Об этом Карплюк написал в Facebook.

"Сегодня во время сессии Ирпенского городского совета Гимн Украины был прерван вставкой из гимна России. Оппоненты городской власти подменили флешку с Гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете. По инициативе фракции "Новые Лица", депутатское большинство после этого спело Гимн Украины без музыкального сопровождения, чем подтвердило свой патриотизм. Мы уже подаем соответствующее обращение в Службу безопасности Украины", - подчеркнул он.

Неизвестный в Киеве нанес продавщице ножевые ранения

По убеждению мэра, за этой провокацией могут стоять сепаратисты, которые прикрываются громким словом "активист".

По словам Карплюка, депутаты Ирпенского городского совета оказывают мощную поддержку и помощь воинам АТО, бойцам и семьям погибших. Ирпень выделил рекордное количество жилья - 50 квартир и более 200 земельных участков.

"Мы и в дальнейшем будем поддерживать патриотов Ирпеня и Приирпенья. Так же, мы и в дальнейшем будем бороться с сепаратистами. Слава Украине!" - написал мэр Ирпеня.