В Днипро из зоны АТО доставили 3 бойцов в тяжелом состоянии

Автор
В Днипро из зоны АТО доставили 3 бойцов в тяжелом состоянии

В Днипро из зоны АТО авиацией доставили троих бойцов в тяжелом состоянии, как бойцы получили ранения медики не комментируют.

В Днипро из зоны АТО авиацией доставили троих бойцов в тяжелом состоянии. Информацию об этом Радио Свобода подтвердили 29 декабря в областной клинической больнице имени Мечникова.

Как проинформировали в больнице, один из доставленных – 23-летний боец – имеет поражение глаз, лица, шеи. Медики пытаются спасти зрение военного. У второго, 19-летнего бойца, диагностировали открытую черепно-мозговую травму, он находится в сознании.

Самое тяжелое состояние у 27-летнего военнослужащего, который получил сквозное ранение головы, у него поражены кости черепа. Мужчина находится в коме. Его готовят прооперировать. Относительно этого бойца на своей странице в Facebook главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко написал, что его состояние удалось стабилизировать.

Обстоятельства получения бойцами ранений медики не комментируют.

В ВСУ за год вернули в строй около 600 единиц поврежденной военной техники

С начала боевых действий на востоке Украины Днепропетровская областная больница имени Мечникова поставила на ноги более 3 тысяч тяжелораненых военных.