В Авдеевке успешно испытали новый газопровод

В Авдеевке успешно испытали новый газопровод

Авдеевка успешно провела испытание газопровода.

В Авдеевке успешно проведено испытание нового газопровода, который строят в обход оккупированной территории, идут завершающие работы.

Об этом в понедельник сообщили в Департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой военно-гражданской областной администрации.

«По состоянию на 22 января кабель проложен по всей трубе (14124 м), сигнальной ленты проложено около 12 км. Бульдозер на объекте работает круглосуточно», - говорится в сообщении.

Глава Донецкой ОВГА: Авдеевский газопровод готов к эксплуатации

Отмечено, что 17 января успешно проведено испытание подводного газопровода высокого давления от пгт Очеретино до г. Авдеевка на прочность - несколько часов труба держала испытательное давление сжатым воздухом 0,75 МПа. Далее осуществляются работы по прокладке кабеля и сигнальной ленты над газопроводом, после соответствующих засыпок траншеи.

Строительство газопровода до города Авдеевки, в обход оккупированной территории, приняли 7 июня 2017 года. Решение было принято в связи с тем, что террористы в очередной раз повредили старый газопровод и оставили Авдеевку и поселки Ясиноватского района без газа.