В Харьковской области задержан криминальный авторитет Сумбат Тбилисский

Автор
В Харьковской области задержан криминальный авторитет Сумбат Тбилисский

В Харьковской области сотрудники пограничной службы задержали гражданина Грузии, известного в криминальной среде как Сумбат Тбилисский.

Криминальный авторитет Сумбат Тбилисский задержан в Харьковской области. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Ночью сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань" задержали гражданина Грузии, хорошо известного в криминальной среде.

"В ходе реализации оперативной информации правоохранители Харьковского отряда в 50 метрах от государственной границы обнаружили и задержали иностранца без документов, который пытался незаконно попасть на территорию РФ. Как выяснилось, задержанный является криминальным авторитетом, известным под прозвищем Сумбат Тбилисский. Мужчину разыскивали украинские правоохранительные органы за возможную причастность к противоправной деятельности на территории нашего государства. Убегая от украинского правосудия, иностранец пытался незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска", - сообщили в ГПСУ.

Мужчина хотел ввезти на оккупированную территорию $60 тысяч и медпрепараты

В отношении задержанного составлены необходимые протоколы. Гражданина Грузии передали представителям Нацполиции.

Как сообщалось, пограничники задержали белоруса, которого на родине подозревают в убийстве.