Боевики обстреляли из танка позиции АТО вблизи КПВВ "Гнутово"

Боевики обстреляли из танка позиции АТО вблизи КПВВ "Гнутово"

В штабе сообщили, что боевики на Донбассе обстреляли из танка позиции сил АТО вблизи Пищевика и Павлополя, приостановлен пропуск граждан через КПВВ "Гнутово".

Сегодня на Донетчине боевики обстреляли из танка позиции сил АТО вблизи Пищевика и Павлополя, из-за обстрела был приостановлен пропуск граждан через КПВВ "Гнутово", который находится поблизости. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня из-за обстрела боевиками российско-оккупационных войск позиций сил АТО в районе Пищевика и Павлополя из вооружения танка на некоторое время был приостановлен пропуск граждан на КПВВ "Гнутово", который находится в непосредственной близости", - говорится в сообщении.

Обстрел длился около 40 минут. За это время танки противника осуществили почти 50 выстрелов.

Отмечается, что гражданских лиц, которые находились во время обстрела возле КПВВ, отвели в безопасное место, а по состоянию на 8.00 пропуск на КПВВ "Гнутове" был восстановлен. Также во время этого обстрела боевики применили запрещенные минометы калибра 120 мм, выпустив почти 60 мин.

Военно-морские силы Украины провели учения вблизи Крыма

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 36 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов один украинский боец погиб, еще один получил ранения. Террористы продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.