В Киеве раскрыли убийство бизнесмена

Автор
В Киеве раскрыли убийство бизнесмена

В Киеве полиция задержала подозреваемого в убийстве бизнесмена, которое произошло на улице Лютеранской 6 марта 2018 года.

Столичные правоохранители раскрыли убийство бизнесмена, произошедшего на улице Лютеранской в центре Киева 6 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

"Так, в одном из дворов по ул.Лютеранской на Печерске неизвестный мужчина нанес ножевое ранение 37-летнему бизнесмену, который направлялся к своей машине. Сразу после совершения преступления злоумышленник убежал, а раненый предприниматель от полученных травм умер в карете "скорой", - отмечается в сообщении.

Правоохранителям впоследствии установили личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 42-летний местный житель, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности.

На Киевщине задержаны полицейские за сбыт наркотиков

Установлено, что во время внезапного конфликта, возникшего между потерпевшим и подозреваемым, последний нанес мужчине один удар ножом в область правого бедра, чем вызвал острую кровопотерю и шок, что привело к смерти.

На данное время задержанный уведомлен о подозрении совершении преступления, предусмотроенного ч.2 ст.121 УК Украины (умышленно тяжелое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, что привело к смерти потерпевшего). В Печерский районный суд Киева направлено ходатайство о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, проинформировали в прокуратуре.