В центре Киева начался марш активистов

В центре Киева начался марш активистов

На Крещатике в Киеве начался первомайский марш, в котором участвуют 1,5 тысячи человек.

На Крещатике в Киеве начался марш ко Дню труда.

Как сообщает корреспондент, в качестве организаторов мероприятия выступили Киевский городской совет профсоюзов и Социал-демократическая партия.

Участники акции, а их ныне около 1,5 тысячи, намереваются пройти по главной улице столицы до Европейской площади, где, по предыдущей информации, состоится митинг.

Люди держат в руках флаги с символикой Киевского городского совета профсоюзов, СДП, государственные стяги, а также транспаранты: "Украинцы ожидают от реформ работы и зарплаты, а не социальных обрезаний", "В очередь за субсидиями - это унижение для работников", "Верните трудящимся санаторно-курортное лечение" и т.п.

Движение автотранспорта по улице Крещатик ограничено.

Полицейские обеспечивают правопорядок. Ситуация ныне спокойная.

Стоит заметить, что когда первомайская колонна шла по Крещатику, дорогу ей за несколько метров от майдана Незалежности пытался преградить мужчина с государственным флагом в руках. Он назвался общественным и политическим деятелем Петром Шевчуком и сказал, что устроил одиночный пикет в знак протеста против проведения этого "шабаша коммунистов".

На марш вышли около тысячи людей. Участники мероприятия держали флаги с символикой Киевского городского совета профсоюзов, СДП, государственные флаги. На марше заметили представителей от Рабочей партии, Партии зеленых, военных пенсионеров.

В руках у митингующих были плакаты "Верните долги по зарплате", "Тяжело стране? Заставим олигархов делиться", "В очередь за субсидиями - это унижение для работников ", "Верните трудящимся санаторно-курортное лечение" и другие.

По данным столичной полиции, мероприятие прошло спокойно.