Ряд станций метро Киева закрыты из-за угрозы взрыва

Ряд станций метро Киева закрыты из-за угрозы взрыва

Станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра" не работали из-за сообщений о минировании.

Ряд станций Киевского метрополитена были закрыты для пассажиров в связи с проверкой анонимных сообщений о минировании.

"Поступили анонимные звонки о минировании станций - "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра". Станции закрыты для пассажиров, проводится проверка", - говорится в сообщении на странице КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

По информации отдела коммуникации полиции Киева, в 13.20 на спецлинию 102 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на 5-ти станциях столичного метро произойдет взрыв.

На указанные станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра" срочно прибыли экипажи патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики.

Полицейские проводили эвакуацию пассажиров, персонала подземки и тщательно осматривали территорию станций.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Позже специалисты не обнаружили взрывоопасных предметов на пяти станциях Киевского метрополитена, которые были закрыты на проверку после анонимных сообщений о якобы минировании.

"Станции проверены и открыты для пассажиров. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении на странице КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.