Ураган, ливни и град: украинцев предупреждают об ухудшении погоды

Автор
Ураган, ливни и град: украинцев предупреждают об ухудшении погоды

В Украине ожидаются сильные дожди, шквальный ветер и град.

Синоптики предупреждают об ухудшения погодных условий. На большей территории Украины ожидаются дожди, грозы, град и шквалы. Температура воздуха до +33 градусов.

В западных и северных областях Украины ожидаются дожди с грозами. Осадки вероятны также в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях. На большей части юга и востока будет сухо, на юге ожидается жара до +33 градусов, сообщает Укргидрометцентр

Прогноз погоды на 13 июня Фото: meteo.gov.ua

13 июня дожди с грозами ожидаются в западных и северных областях. Осадки вероятны также в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях. На большей части юга и востока будет сухая погода.

Жара будет и в южной части, +28+33 градуса. На остальной нашей территории - комфортно, +23+27 градусов.

14 июня во всех областях ожидаются грозовые дожди. Температура воздуха до +25..+27 градусов. На востоке Украины +31..+33 градуса.

Прогноз погоды на 14 июня Фото: meteo.gov.ua

Как сообщает ГСЧС, в Украине 12 июня в результате осложнения погодных условий обесточены 238 населенных пунктов.

Ливни, шквалы и град: непогода накрыла Украину

"12 июня в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 238 населенных пунктов в 7 областях, а именно: в Хмельницкой – 61 н.п., Львовской – 59 н.п., Черновицкой – 48 н.п., Закарпатской – 42 н.п., Винницкой – 20 н.п., Черкасской – 5 н.п., Киевской – 3 н.п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - говорится в сообщении. Также отмечается, что в Иршавском и Тячевском районах Закарпатской области повреждены кровли 194 частных домов и 22 объектов социального назначения в восьми населенных пунктах.

На территории Тернопольской области прошел ураган с грозой и градом. 

Закарпатье накрыл град размером с теннисный мяч: фото

"В результате осложнения погодных условий на территории Тернопольской области в селе Шибалин Бережанского района прошел ураган с грозой и градом. По состоянию на 20:00 в данном населенном пункте повреждены кровля жилого дома на площади ориентировочно 100 кв. м, заилены и подтоплены 6 домохозяйств", - говорится в сообщении ГСЧС.