На Закарпатье неожиданно выпал снег: спасатели эвакуировали детский лагерь

Автор
На Закарпатье неожиданно выпал снег: спасатели эвакуировали детский лагерь Новость обновлена 01 сентября 2022, 08:05

Спасатели на Закарпатье помогли туристам, 27 из которых дети из разных областей Украины, добраться до села Билин в связи с резким снижением температуры и снегом.

На Закарпатье спасатели предоставили помощь в сопровождении до села Билин туристов, разбивших палаточный городок возле горы Близница Раховского района и попросивших о помощи в связи с резким снижением температуры воздуха, сообщает сайт Госслужбы по ЧС.

Фото туристов из Драгобрата

Там отметили, что в шесть часов утра в оперативно-спасательную службу ГСЧС поступило сообщение о том, что в связи со снижением температуры воздуха и выпадением мокрого снега группа туристов из 35 человек (из них 27 детей) нуждается в сопровождение с горы Близница к селу Билин.

Фото туристов из Драгобрата

Для предоставления помощи привлекли семерых спасателей и четыре единицы техники.

Под конец июня в Карпатах выпал снег

Ранее глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что в ночь на субботу в Раховском районе Закарпатья на высокогорье выпал снег. Там, где находится палаточный городок с 27 детьми, слой снега достигает несколько сантиметров.

Фото туристов из Драгобрата

По информации Г.Москаля, 27 детей – из Одесской, Харьковской областей и Киева. "Кто организовал (палаточный городок – прим. ред.) мы пока не знаем, потому что они нигде не регистрировались, хотя должны были сделать это в спасательной службе", — отметил он.