ДТП на Николаевщине: водителю фуры сообщили о подозрении

ДТП на Николаевщине: водителю фуры сообщили о подозрении

Следователи подозревают водителя грузовика, в который врезалась маршрутка, в нарушении правил дорожного движения.

Водителю грузовика, с участием которого произошло смертельное ДТП в Николаевской области, объявлено о подозрении.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

"Следователями Кривоозерского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области под процессуальным руководством Кривоозерского отдела Первомайского местной прокуратуры сегодня, 21 июля, объявлено о подозрении в совершении преступления 42-летнему водителю фуры, с участием которой произошла автокатастрофа на трассе вблизи пгт Кривое Озеро.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", уточнили в полиции.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет

Также проведены транспортные экспертизы.

Все погибшие на трассе Киев-Одесса были гражданами Беларуси

В полиции напомнили, что 20 июля произошло столкновение рейсового микроавтобуса Volkswagen, который ехал по маршруту "Одесса-Гомель", с белорусской регистрацией, и грузовика, стоявшего с правой стороны проезжей части.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров были доставлены в медучреждения. Все пострадавшие - граждане Беларуси.

Также вчера был задержан 42-летний водитель грузовика.

По состоянию на 21 июля девять граждан, пострадавших в результате аварии, вернулись в Беларусь.