В Полтавской области ночью на трассе обокрали нардепа

Автор
В Полтавской области ночью на трассе обокрали нардепа

В Полтавской области произошло ограбление 43-летней женщины.

В Полтавской области в ночь на 22 июля неизвестные ограбили на дороге внефракционного народного депутата Наталью Веселову.

Об этом сообщает ТСН с ссылкой на областную полицию. Инцидент произошел, когда автомобиль остановился для замены колеса.

"Во время движения по автодороге Киев-Харьков в Великобагачанском районе на отрезке пути в селе Коноплянка автомобиль, в котором ехала депутат, остановился для смены колеса. Пока они отвлеклись на ремонтные работы, неизвестный похитил из салона личные вещи, которые находились в рюкзаке", – сообщили правоохранители.

В рюкзаке, похищенном у Веселовой, были наличные, банковские карты и личные документы, включая удостоверение депутата и дипломатический паспорт. Также в полиции не исключают, что грабители умышленно положили на дорогу предмет, после наезда на который колесо пробилось.

Возбуждено уголовное производство по статье 185 (кража) УКУ. Проводится досудебное расследование.

Напомним, в июне в Киеве воры украли у главы Конституционного суда Литвы Дайнюса Жалимаса кошелек с деньгами. Факт обращения гражданина Литвы в полиции подтвердил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.