На Донбассе планируют призвать на военную службу иностранцев

На Донбассе планируют призвать на военную службу иностранцев

Российское оккупационное командование активизировало подготовку к очередному масштабному призыва местного населения для прохождения т.н. военной службы.

Боевики на Донбассе планируют призвать на военную службу иностранцев, временно находящихся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"В частности, российскими оккупационными администрациями вносятся изменения в т.н. "законодательство" по призыву и прохождению военной службы. При этом, снижаются требования к кандидатам относительно состояния их здоровья и морально-психологических характеристик. Так, в состав мобилизационного резерва предполагается включать лиц, которые ранее не подлежали призыву вообще, в т.ч. и иностранцев, временно находящихся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Глава Донецкой ОГА попросил помощи СММ ОБСЕ

В то же время боевики оборудуют на территории полигонов 1, 2 АК ВС РФ новые площадки для развертывания дополнительных пунктов приема личного состава.