В течение дня один украинский военный получили ранения

Автор
В течение дня один украинский военный получили ранения

Сегодня, 8 августа, на протяжении дня, в результате боевых действий врага получил ранение один военнослужащий Объединенных сил Украины.

Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на востоке Украины в среду, еще один подорвался на взрывном устройстве возле контрольного пункта пропуска, сообщается на странице Операциатои объединенных сил в соцсети Facebook.

"На протяжении текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня... В результате боевых действий врага получил ранение один военнослужащий Объединенных сил", - говорится в сводке ООС за среду.

[news_post id='4342123' name='' img='' align='left']

В ходе обстрелов 8 августа боевики не применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение. "Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Зайцево, Каменка, Красногоровка, Новомихайловка, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино", - сообщили в штабе.

Кроме того, около 15.00 в среду неподалеку от КПВВ "Марьинка" военнослужащий Краматорского пограничного отряда из состава Объединенных сил подорвался на неизвестном взрывном устройстве. "Пограничник получил множественные осколочные ранения спины и головы. В настоящее время он госпитализирован и получает специализированную медицинскую помощь. Обстоятельства события выясняются", - сообщают в штабе ООС.