Боевики обстреляли позиции ООС возле Лебединского

Автор
Боевики обстреляли позиции ООС возле Лебединского

Сегодня, 20 августа, боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня, потерь среди ВСУ нету.

С полуночи со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы три прицельных обстрела подразделений Объединенных сил. Все они произошли на Донецком направлении. Об этом заявил на брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Дважды враг вел обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Широкино. Утром примерно в 6 часов защитники Лебединского попали под прицельный огонь из пехотного вооружения и зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин калибра 82 мм. Зафиксированы 3 прицельных обстрела", - сказал Гуцуляк.

На Львовщине завершаются учения патрульной полиции ТОР

Потерь в результате боевых действий среди украинских военнослужащих с начала текущих суток нет.

Гуцуляк подчеркнул, что за прошедшие сутки в районе сдерживания и отражения вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей российско-оккупационные войска несколько уменьшили свою активность. Применения по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил тяжелого вооружения со стороны боевиков не обнаружено. В целом, за прошедшие сутки, 19 августа, российско-оккупационные войска 20 раз вели провокационные обстрелы позиций защитников Украины.