Попов: Киев оказался в плену снежной стихии

Попов: Киев оказался в плену снежной стихии

Попов обратился к киевлянам в связи со сложными погодными условиями.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к киевлянам в связи со сложными погодными условиями, сообщает пресс-служба КГГА.

"Дорогие киевляне! Наш город оказался в плену снежной стихии. Только за минувшие сутки на столицу выпало 40 млн тонн снега. Снегопад продолжается. В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация", - сообщил А. Попов.

По словам председателя КГГА, коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. К работе привлечены подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям. Созданы городской и районные штабы борьбы со стихийными бедствиями. Их руководители несут персональную ответственность за результаты ликвидации последствий непогоды. Номер городского штаба размещен на сайте Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, Попов просит в случае, если где-то возникнут проблемы, которые особенно нуждаются в неотложном решении или помощи городских служб, звонить в контактный центр по телефону 15-51.

"Я глубоко признателен нашим дворникам и работникам дорожных служб - благодарен всем, кто без сна и отдыха наводит порядок в наших дворах и на дорогах, чтобы восстановить нормальную жизнедеятельность города", - подчеркнул А. Попов.

Он отмечает, что, по прогнозам синоптиков, сложные погодные условия сохранятся еще несколько дней.

"Поэтому обращаюсь ко всем киевлянам-автомобилистам: не выезжайте на улицы без необходимости и не паркуйте авто на проезжей части дорог. Это поможет ускорить уборку дорог и предупредит возникновение дорожных заторов", - подчеркнул градоначальник.