Пьяный мотоциклист насмерть сбил пешехода

Автор
Пьяный мотоциклист насмерть сбил пешехода

Нетрезвый мотоциклист совершил смертельный наезд на пешехода в селе Бабанка Уманского района Черкасской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

20е братьев после распития спиртных напитков на мотоцикле "Днепр-12" поехали в круглосуточный магазин. Возвращаясь домой, они заметили, что коляска мотоцикла наехала на какой-то предмет. Проехав еще 40 метров, водитель затормозил и решил вернуться, чтобы посмотреть, что попало под колесо. Увидев на дороге окровавленное тело мужчины, братья испугались и, считая, что их никто не заметил, решили сбежать, а приехав домой, продолжили застолье.

Уже через 20 минут после происшествия в Уманский районный отдел милиции поступил звонок, что в селе Бабанка на дороге лежит труп мужчины. Не теряя времени, работники РО УМВД выехали на место преступления. Проанализировав ситуацию и опросив свидетелей, которые слышали звуки двигателя и видели мотоцикл, они поехали к месту проживания одного из братьев. Их опрос и осмотр мотоцикла результатов не дали - братья утверждали, что никакого отношения к наезду не имеют.

Утром по этому адресу выехали сотрудники сектора розыска Управления ГАИ Черкасской области. При более детальном осмотре мотоцикла были обнаружены микрочастицы одежды потерпевшего и незначительные механические повреждения, характерные для наезда на человека.

Сопротивляться больше не было смысла. Под давлением фактов, которыми располагали работники ГАИ, водитель и пассажир признались в содеянном.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего, открыто уголовное производство. Действующее уголовное законодательство за подобные действия предусматривает срок заключения от 3 до 8 лет.