Взрывы под Ичней: Нацгвардия эвакуировала людей бронетехникой

Автор
Взрывы под Ичней: Нацгвардия эвакуировала людей бронетехникой

В 11 пунктах приема эвакуированных граждан организовано горячее питание, оказывается медицинская и психологическая помощь.

Национальная гвардия для эвакуации людей из зоны взрывов артскладов в Ичне применяла бронетехнику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Более 100 гвардейцев обеспечивают режимные мероприятия и помогают на бронетехнике эвакуировать население в районе взрывов арсеналов с боеприпасами на Черниговщине во взаимодействии с другими структурными подразделениями МВД", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что военнослужащие Северного оперативно-территориального объединения Нацгвардии патрулируют с соответствующей техникой в населенных пунктах опасной зоны с целью недопущения мародерства и краж. По состоянию на 14:00 совершение подобных преступлений не допущено.

Как сообщал ось, в ночь на 9 октября на территории военного склада Министерства обороны поблизости пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области возник пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов.

Взрывы складов с боеприпасами в Ичне: последние новости

С 16-километровой зоны возможного поражения (г. Ичня и 30 прилегающих населенных пунктов) эвакуировано более 12,5 тысяч лиц. Из Ичнянской центральной районной больницы эвакуировано 163 больных в лечебное учреждение пгт Парафиевка.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций 11 населенных пунктов отключены от газоснабжения и 7 - от электроснабжения. Временно прекращено движение поездов через станцию Ичня. Направлен автомобильный транспорт в объезд зоны чрезвычайной ситуации, закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км.