В Киеве общественный транспорт изменит работу

Автор
В Киеве общественный транспорт изменит работу

В Киеве в связи с мероприятиями ко Дню защитника Украины в воскресенье, 14 октября, в центре столицы будет перекрыто несколько улиц и изменено движение общественного транспорта.

В День защитника Украины 14 октября, в связи с проведением массовых мероприятий в центре города изменит работу общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на КП "Киевпастранс".

"14 октября с 15:00 в связи с проведением массовых мероприятий в центральной части города и соответствующим запретом движения всех видов транспорта по ул. Владимирской (на участке от ул. Льва Толстого до бул. Тараса Шевченко), бул. Тараса Шевченко (на участке от ул. Владимирской до Бессарабской площади), ул. Крещатик (на участке от Бессарабской площади до Европейской площади), Европейской площади вносятся изменения в работу наземного общественного транспорта ", - говорится в сообщении.

Фото: kyivcity.gov.ua

Так, 14 октября с 15:00 до окончания мероприятий предусмотрено временное приостановление движения троллейбусов маршрутов №№ 5, 7, 8, 17 и автобусов маршрутов №№ 24, 114, 118. В случае необходимости движение будет организовано следующим образом:

- троллейбусы маршрутов №№ 5, 7, 8, 17 соответственно от ул. Белицкой, ул. Чернобыльской, ул. Смелянского, пл. Космонавтов до бул. Тараса Шевченко по собственному маршруту, далее - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Пирогова - бул. Тараса Шевченко, дальше по собственной трассе;

Фото: kyivcity.gov.ua

- автобусы маршрута № 114 от ул. Милославской до Гаванского моста по собственному маршруту, далее - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Хорива - ул. Почайнинская - ул. Григория Сковороды - ул. Межигорская - ул. Электриков - ул. Набережно-Рыбальская, дальше по собственному маршруту;

Фото: kyivcity.gov.ua

На Покрова полиция усилит охрану религиозных сооружений

- автобусы маршрута № 118 от ст. м. "Черниговская" до ул. Бассейной по собственному маршруту, далее - ул. Эспланадная - ул. Саксаганского (в обратном направлении: ул. Жилянская - ул. Шота Руставели) - просп. Победы, далее по собственному маршруту.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко в воскресенье, 14 октября, примет участие в торжественном мероприятии на Софийской площади в Киеве по случаю Дня защитника Украины.