Названо имя американского пилота, погибшего в ходе учений "Чистое небо-2018"

Автор
Названо имя американского пилота, погибшего в ходе учений "Чистое небо-2018"

В результате крушения украинского истребителя Су-27 в Винницкой области в ходе международных учений "Чистое небо-2018" погиб американский пилот Сет Неринг.

В результате аварии украинского самолета Су-27 в ходе учений "Чистое небо" погиб американский пилот подполковник Сет Неринг по прозвищу "Джетро". Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американские СМИ.

Неринг был пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

По факту падения истребителя возбуждено уголовное производство по ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Командиром экипажа был начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил Вооруженных сил Украины полковник Иван Петренко. Вторым погибшим во время падения Су-27 был военный США.

Напомним, 16.10.2018 около 17:00 на территории области, недалеко от поселка Уланив Хмельницкого района, упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018. Позже нашли бортовой самописец военного истребителя Су-27.

В связи с катастрофой, которая произошла с истребителем Су-27УБ Воздушных сил Вооруженных сил Украины, мероприятия, которые были запланированы 18-19 октября на аэродромах Староконстантинов и Гавришовка с участием представителей средств массовой информации во время многонациональных учений "Чистое небо - 2018", проводиться не будут.