Годовщина ДТП на Сумской в Харькове: Зайцеву подловили на лжи

Автор
Годовщина ДТП на Сумской в Харькове: Зайцеву подловили на лжи

Журналистка Татьяна Доцяк предполагает, что фигурантов ДТП на Сумской в Харькове Елену Зайцеву и Геннадия Дронова могут отпустить под домашний арест.

Подозреваемая в жутком ДТП на Сумской в Харькове, в котором ровно год назад погибли шестеро, Елена Зайцева на самом деле чувствует себя отлично и даже смеется в суде. Об этом рассказала пострадавшая Ксения Евтеева, которая потеряла в этой аварии родную сестру Диану Берченко и мужа Александра Евтеева, передает "Обозреватель".

"Мои родители тогда пошли на суд и находились недалеко от Зайцевой. Они рассказывали, что ничто не предвещало беды, потом она сама начала дергаться, будто бы у нее судороги. Это все видели. Да и люди, которые имеют отношение к СИЗО, говорят, что там она себя вполне нормально чувствует и даже весело смеется", - подчеркнула она.

Адвокат родных погибших Лариса Матвеева также говорит, что ни один врач, который обследовал Зайцеву, так и не смог дать заключение, что она действительно больна.

Суд по Зайцевой: нарколог сбежала на оккупированную территорию

Елену Зайцеву и Геннадия Дронова, обвиняемых в ДТП на Сумской в Харькове, могут отпустить под домашний арест. Об этом сообщила журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook.

"Судья может изменить меру пресечения обвиняемым и отпустить под домашний арест. Основания - уже год под стражей, свидетели допрошены - давить на них нет смысла, а тут еще Зайцева со "скорыми", а у Дронова пожилая мать, экспертизы, если назначит, будут тянуться месяцами", - предполагает она.

"Чтоб не переживали, что сбегут, обвиняемые сдадут паспорта. Но просто напомню, что сводный брат Зайцевой - экс-заместитель прокурора Черкасской области времен Януковича - по данным следствия, нынче скрывается в Москве", - добавила журналистка.

Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова перенес на 24 октября слушание по делу о смертельном ДТП на улице Сумской из-за заявления обвиняемой Елены Зайцевой о плохом самочувствии

ДТП произошло 18 октября 2017 года в Харькове. Автомобиль Lexus, который ехал на красный свет, вылетел на тротуар и перевернулся. В результате аварии погибли 5 человек, 6 получили ранения разной степени тяжести. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая. За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Автомобилем Volkswagen Touareg управлял Геннадий Дронов. Первоначально он проходил по делу как свидетель. В начале ноября ему сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан"). По этой же статье обвиняют и Зайцеву.