ГУНП: в зоне отчуждения ЧАЭС задержаны две группы стаккеров

Автор
ГУНП: в зоне отчуждения ЧАЭС задержаны две группы стаккеров

Полиция обнаружила и задержала две группы стаккеров в зоне Чернобыльской атомной электростанции.

Вчера в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС полиция обнаружила и задержала две группы стаккеров в количестве 5 человек из Киевской, Черкасской и Одесской области. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области, передает УНН.

"В течение суток работниками полиции зоны ЧАЭС вблизи Села Черевач было обнаружено три сталкера 21, 26 и 29 лет, двое из которых жители Киевской области, третий человек житель Черкасской области. Чуть позже полицейские задержали вторую группу туристов 20 и 21 года, которыми оказались жители Киева и Одессы", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Им грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Чернобыльской зоне появилась первая солнечная электростанция

Правоохранители предупреждают, что, кроме радиационного загрязнения, любители экстремальных путешествий также рискуют остаться один на один с опасным диким зверем, а это - бурые медведи, рыси, волки, пресмыкающиеся.

Напоминаем, что ранее в зоне отчуждения было обнаружено бомбу времен прошлых войн.