В Черновцах полицейский избил мужчину

Автор
В Черновцах полицейский избил мужчину

В Черновцах полицейский напал на местного жителя и жестоко избил его.

На одной из улиц в Черновцах мужчина напал на другого и избил его. Во время проверки выяснилось, что нападавший – работник полиции. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Черновицкой области. Так, инцидент произошел 25 октября.

"Когда появилась информация о том, что к этому инциденту может быть причастен работник полиции, следователи дали поручение в управление внутренней безопасности Черновицкой области о проведении проверки. По результатам проведенной проверки было установлено, что к нанесению телесных повреждений причастен работник полиции", – отметили в отделе коммуникации.

Трое полицейских Николаевской области пытали местного жителя

По факту нанесения телесных повреждений было начато уголовное производство по части 1 статьи 125 УК Украины. В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого устанавливаются все подробности произошедшего.

Кроме того, в сети появилось видео избиения. На нем видно, как один из мужчин начинает бить другого, наносит многочисленные удары кулаками, а потом ногами по различным частям тела пострадавшего.

Как сообщил депутат Черновицкого горсовета Владимир Бешлей в Facebook, пострадавший с тяжелыми травмами попал в нейрохирургию.

Впоследствии еще двум полицейским объявили о подозрении в превышении служебных полномочий, которое сопровождалось насилием.