В Киеве на Харьковском шоссе возобновился проезд

Автор
В Киеве на Харьковском шоссе возобновился проезд

Движение автобусов в районе Харьковского шоссе в Киеве возобновлено.

Движение автобусов нескольких маршрутов, которые проходят Харьковское шоссе, перекрытое с вечера протестующими, возобновлено, сообщила Киевская горгосадминистрация.

"В 14.20 возобновлено движение автобусов маршрутов 42, 45, 51, 63, 115 по собственным схемам", - говорится в сообщении КГГА на странице в Фейсбуке.

В горадминистрации напомнили, что маршруты были изменены из-за перекрытия движения автотранспорта митингующими. При этом в сообщении не указано, разблокировали ли они шоссе.

Как сообщалось, жители жилого комплекса "Мега-Сити" (MegaCity) перекрыли движение транспорта на Харьковском шоссе в Киеве из-за отсутствуя в их домах электричества с 30 октября.

ЧАО "ДТЭК Киевские электросети" сообщило, что с 30 октября два жилых дома по адресам ул. Харьковское шоссе, 19 и 19-А, остались без электроснабжения. Дома обслуживает ООО "Дом-Сервис 19", которое накопило задолженность в сумме более 2 млн грн перед "ДТЭК Киевские электросети" за потребленную электроэнергию.

В Киеве жители "домов Войцеховского" перекрыли дорогу

Из-за акции протеста сотрудники полиции перекрыли движение для автомобильного и общественного транспорта, движение трамваев не прекращалось.

Власти Киева призвали жителей жилого комплекса "Мега-Сити" (MegaCity) по Харьковскому шоссе, 19 и 19-А определить инициативную группу и придерживаться плана действий по погашению долга за электроэнергию и выполнению технических условий их объекта.