Взрыв в квартире координатора С14: полиция задержала подозреваемых

Автор
Взрыв в квартире координатора С14: полиция задержала подозреваемых

Задержаны трое подозреваемых в покушении на координатора С14 Сергея Мазура.

Полиция Киевской области задержала троих подозреваемых в совершении взрыва в квартире координатора националистической организации С14 Сергея Мазура в г.Борисполь Киевской области, в результате чего пострадал его 61-летний отец, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в ходе проведения специальных розыскных мероприятий полицейскими Киевской области были задержаны три человека, которые обоснованно подозреваются в совершении покушения на убийство руководителя общественной организации С14 Сергея Мазура, в результате которого был тяжело ранен его отец", - написал А.Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Он поблагодарил полицейских и работников прокуратуры Киевской области за совместные действия по задержанию подозреваемых.

Как сообщалось, в ночь на 10 октября 2018 года в г.Борисполь Киевской области в окно квартиры на втором этаже неизвестные бросили взрывное устройство, в результате чего 61-летний хозяин жилья был госпитализирован. На момент взрыва в квартире также находились еще двое членов семьи – жена и сын. В данной квартире проживает координатор националистической организации С14 С.Мазур, которого на момент взрыва не было дома. После инцидента он заявил, что его искали неизвестные за несколько дней до взрыва.

В квартиру помощника нардепа бросили гранату

Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство.

Позже первый замглавы Нацполиции В.Аброськин сообщил, что основной версией взрыва в квартире координатора С.Мазура в г.Бориспол является его общественная деятельность.