В ряде городов Украины пройдут акции памяти Гандзюк

В ряде городов Украины пройдут акции памяти Гандзюк

В воскресенье, 4 ноября, в ряде городов Украины пройдут акции памяти активистки, советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

В нескольких городах Украины пройдут акции памяти активистки, сотрудницы Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк. Об этом сообщают организаторы акции в Facebook.

"Ее убили. Она не пережила нападение. Мы ожидаем объективных данных. Мы дальше требуем имена заказчиков. Теперь уже убийства", - подчеркивается в сообщении.

В Киеве акция начнется в 19:00 под МВД на улице Богомольца, 10. "Будем вспоминать нашу Катю", - отмечается в сообщении. Аналогичные акции памяти Гандзюк пройдут также в Херсоне, Львове, Харькове, Днипре, Луцке, Одессе, Полтаве, Ужгороде.

Как сообщалось, известная в Херсоне активистка, волонтер, сотрудница городского совета Гандзюк, которую летом облили серной кислотой, умерла 4 ноября в больнице. По предварительной информации, у нее оторвался тромб. Женщине было 33 года.

В ГПУ отчитались по делу Гандзюк

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля. Неизвестные облили ее серной кислотой, вследствие чего она получила химические ожоги, в частности частично потеряла зрение. Гандзюк перенесла более 10 операций. Она находилась в ожоговом центре Киева.

В организации покушения на Гандзюк подозревают пять человек, все задержаны. 4 ноября следователи изменили квалификацию нападения Гандзюк, квалифицировав его как оконченное преступление.