На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе ранен украинский военный

Боевики семь раз обстреляли позиции ООС, один военнослужащий ранен.

Украинский военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение в четверг вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщается на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

"Сегодня, 8 ноября, российские оккупационные войска 7 раз обстреляли оборонные укрепления Объединенных сил. Однажды фиксировалось применение вооружения, запрещенного Минскими договоренностями… В ходе боевых действий один военнослужащий из состава Объединенных сил был ранен", - говорится в сводке по состоянию на 18:00 четверга.

За минувшие сутки трое украинских военных ранены

Согласно сводке, боевики вели прицельный огонь из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Наибольшая огневая активность противника зафиксирована на Луганском направлении. Здесь, около Крымского, оккупационные войска, кроме вышеперечисленного оружия, применили и минометы калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы захватчиков фиксировались в районах населенных пунктов Красногоровка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь и Широкино", - говорится в сообщении.