В Киеве задержали иностранцев, нападавших на женщин: фото и видео

Автор
В Киеве задержали иностранцев, нападавших на женщин: фото и видео

Полиция Киева задержала подозреваемых в нападениях на женщин.

Сотрудники уголовного розыска полиции Киева задержали двух иностранцев, подозреваемых в разбойных нападениях на женщин. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве.

"Киевские оперативники задержали разбойников с поличным после последних преступных эпизодов. Следственно-оперативная группа при досмотре автомобиля правонарушителей изъяла у них женскую сумку, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карточки", - говорится в сообщении.

Следователи объявили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины и сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данным начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, иностранцы нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы.

В Киеве задержали двух иностранцев по подозрению в краже

"Надев балаклавы, злоумышленники применяли газовый баллончик, после чего отбирали у пострадавших сумочки с кошельками и мобильные телефоны. К местам совершения преступлений криминальный дуэт приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой - сидел за рулем и наблюдал за ситуацией", - сказал он.

По словам Крищенко, "у следователей есть все основания полагать, что на счету задержанных - восемь аналогичных правонарушений, совершенных на территории Киева и Киевской области"