В Днепре задержали граждан Грузии

В Днепре задержали граждан Грузии

В Днепре для задержания группы воров-иностранцев полицейские применили огнестрельное оружие.

Полицейские Днипра для задержания группы воров-иностранцев применили огнестрельное оружие. В ходе преследования нарушители оказывали сопротивление полицейским. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

"Двое граждан Грузии 32-х и 42-х лет прибыли на территорию Украины для ведения преступной деятельности и могут быть причастны к серии имущественных преступлений - разбоям, грабежам и квартирным кражам, совершенным на территории Днепропетровской области и Украины", - говорится в сообщении.

В полиции объяснили, что автомобиль подозреваемых полицейские заметили 9 ноября вечером на улице Байкальской в Днипре. На неоднократные требования патрульных остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. Чтобы задержать воров, полицейские применили огнестрельное оружие. В результате автомобиль с поврежденными колесами удалось остановить, а беглецов - задержать. 

В Николаевской области у депутата украли оружие и внедорожник

Задержанные доставлены в Индустриальное отделение полиции Днипра. Им грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции, предусмотренная ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.