Спецрежим транспорта и ДТП: Киев стоит в огромных пробках

Автор
Спецрежим транспорта и ДТП: Киев стоит в огромных пробках

Сегодня в Киеве начался первый снег, и как результат образовались пробки 10 баллов, произошли десятки аварий.

Снег начался около девяти утра и идет до сих пор. На дорогах успел образоваться снежный покров и образовались масштабные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Сложная ситуация на дорогах наблюдается не только в центре города, но и на подъездах к столице, в том числе на Кольцевой дороге. Из-за большого количества ДТП много транспорта скопилось на улицах Соборной, Черновола, Демеевской, Голосеевском проспекте, Гринченко, проспекте Лобановского, Соборности, Бажана, улице Николайчука. В центре города тянутся районы Бессарабской площади, Подол, бульвар Тараса Шевченко, Крещатик, Михайловская, Владимирский спуск и многие другие.

На мостах ситуация также непростая - в направлении центра города движение парализовано на Южном мосту, Патона, Гаванском и Дарницком. Мост Метро стоит в районе станции метро "Левобережная", далее пробка по Броварскому проспекту в сторону Дарницы. Примыкающее на правом берегу к мостам Набережное шоссе также переполнено транспортом.

Также, в связи с ухудшением погоды и первым снегом ввели спецрежим для курсирования общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба "Киевпасстранса".

"В связи с ухудшением погодных условий, ДТП и пробками на маршруты общественного транспорта введено оперативное положение - курсирование без соблюдения графика движения", - говорится в сообщении.

Снегоуборочную технику разместили на исходных позициях, Фото: kyivcity. gov.uа

Киев засыпало снегом: фото и видео

Пассажиров призвали учитывать эту информацию при планировании поездки и не ссориться с сотрудниками предприятия. Власти просят киевлян отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, 14 ноября 2018 на западе, в центре, а также на севере Украины ожидается дождь с мокрым снегом, на остальной территории – без осадков, температура воздуха днем от -0 до +13. В столице Украины 14 ноября дождь с мокрым снегом, днем от 0 до +2, ночью от -4 до -2. Ветер юго-восточный, 7-12 м/сек.